Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Москвичи могут воспользоваться интерактивной инструкцией по установке шлагбаума во дворе

02 октября 2015

Интерактивный сервис «Городской советник»  расскажет, что делать горожанам, если они хотят установить в своем дворе шлагбаум. Воспользоваться им можно на новой версии главного городского портала mos.ru, которая тестируется по адресу future.mos.ru.

Актуальность темы резко возросла на фоне расширения зоны платной парковки в столице: некоторые водители оставляют машину во дворах, недоступных для средств фиксации нарушений или же превращают тихий двор в дублер магистрали, объезжая пробки. В сентябре 2015 года Правительство Москвы приняло решение о выделении горожанам субсидии на установку шлагбаумов, ограничивающих въезд во двор. В разделе «Советник» на future.mos.ru опубликован подробный пошаговый алгоритм действий для жильцов, желающих установить в своем дворе шлагбаум и получить на это субсидию от городских властей.

Установка шлагбаума во дворе — одна из примерно 200 жизненных ситуаций, подробно описанных на новом портале. Интерактивный навигатор, в простой и интуитивной форме помогающий горожанам найти ответ на любой вопрос о жизни в столице, стал одним из основных элементов новой концепции единого веб-пространства Правительства Москвы.

Фундаментом для создания системы послужили результаты анализа миллионов запросов москвичей на городских сайтах и в поисковых системах, а также опыт крупнейших мегаполисов мира. Новая версия главного московского портала ориентируется на конечного пользователя и говорит с ними на понятном языке. При этом жителю не нужно обладать специфическими знаниями о структуре органов исполнительной власти и зонах их ответственности. Пользователь формулирует запрос в любой форме, а система интеллектуального поиска подбирает ему наиболее релевантные материалы – инструкции, обзоры, статьи, шаблоны документов, нормативные документы, ссылки на сторонние ресурсы или отзывы. Так, по запросу «шлагбаум» пользователи сейчас могут найти подробную инструкцию – как организовать собрание жильцов и какие вопросы нужно рассмотреть, к кому обращаться за помощью, какие документы нужны для получения субсидии.

Бета-версия главного московского портала future.mos.ru была запущена 21 сентября. После завершения тестирования обновленная интернет-платформа станет единой точкой доступа к информации о жизни в Москве и городским электронным сервисам.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.