Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Атакована крупная американская брокерская компания

05 октября 2015

Крупная американская брокерская компания Scottrade, предлагающая услуги торговли на фондовом рынке и инвестирования онлайн, сообщила, что подверглась атаке неизвестных хакеров.

Вследствие инцидента в руки злоумышленников могли попасть персональные данные до 4,6 миллиона клиентов компании. Атака имела место в период «с конца 2013 до начала 2014 года».

В Scottrade настаивают на том, что нет никаких данных, которые свидетельствовали бы о несанкционированных операциях со счетами их клиентов вследствие утечки. Компания также подчеркивает, что пароли клиентов хранились в зашифрованном виде. Тем не менее, эксперты в области кибербезопасности выражают крайнюю обеспокоенность инцидентом. Особое их возмущение вызывает тот факт, что в Scottrade узнали об инциденте от ФБР. Следовательно, IT-специалисты самой компании на протяжении свыше полутора лет не могли обнаружить факт кибератаки и утечки данных в своих сетях. Для компании с оборотом под миллиард долларов, специализирующейся на онлайн-операциях на фондовых рынках подобное отношение к кибербезопасности просто недопустимо, - указывают эксперты.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.