Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Энвижн Груп» ускорила сахарный бизнес «Русагро»

05 октября 2015

«Энвижн Груп» автоматизировала систему бюджетного управления и формирования консолидированной управленческой отчетности (EPM) в компании, отвечающей за сахарный бизнес холдинга «Русагро».

Команда «Энвижн Груп» проанализировала и усовершенствовала модель бюджетирования на предприятиях компании, реализовав в новом решении такие функции, как сбор плановых данных (около 100 форм ввода), формирование консолидированного бюджета по разным горизонтам планирования, проведение ежеквартальной ревизии. Специалисты также интегрировали EPM с учетной системой заказчика для ежемесячного импорта данных и подготовки детальной управленческой, аналитической и план-факт отчетности, что существенно упростило поиск и исправление ошибок в данных учета.

При внедрении учитывалась специфика сахарного бизнеса компании. В системе можно составлять годовой производственный план по алгоритмам, различным для свекловичного и сырцового сахара, рассчитывать цену изготовления продукции, исходя из стоимости сырья, осуществлять сбор фактических данных по финансовому календарю – с августа по июль, и по календарному году – с января по декабрь. В результате проекта время на полный пересчет бюджетной модели на разные ценовые сценарии сократилось до 40 минут. В новой EPM уже сформирован бюджет на текущий год.

«Стремительный рост операционных показателей требует современных технологий для управления эффективностью бизнеса, которые просты и удобны в использовании, но при этом обладают широкими возможностями аналитики», – подчеркивает Алексей Подолякин, финансовый директор «ООО «Русагро-центр».

«Новая EPM повысила скорость и качество сбора производственных и финансовых данных. С ее помощью менеджеры компании могут формировать аналитические отчеты практически «на лету», оперативно оценивая показатели объемов производства сахара, реализации товара, дефицита продукции», - комментирует Владимир Винокуров, руководитель подразделения бизнес-консалтинга «Энвижн Груп».

«Энвижн Груп» создает комплексные решения на базе продуктов ведущих мировых производителей ПО и оборудования. Компания обладает высшим партнерским статусом Oracle PLATINUM Partner, что обеспечивает максимальную эффективность затрат при реализации проектов. Специалисты «Энвижн Груп» имеют обширный опыт внедрения Oracle Hyperion Planning – решения для планирования, бюджетирования и прогнозирования, обеспечивающего доступ к информации в режиме реального времени.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.