Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Россия и Китай будут обмениваться телепередачами?

06 октября 2015

Алексей Волин провел встречу с кураторами медиаиндустрии четырех провинций Китайской Народной Республики. Участники обсудили возможность расширения двустороннего взаимодействия в данной сфере не только на федеральном, но и на региональном уровне.

Стороны выразили заинтересованность в углублении сотрудничества и развитии партнерских отношений между российскими и китайскими отраслевыми организациями. Обсуждались вопросы обмена наиболее рейтинговыми телепередачами, налаживания партнерских связей между региональными телеканалами двух стран, а также прокат российских кинофильмов в Китае и совместное кинопроизводство.

Предполагается установить двустороннее сотрудничество с интернет-площадками провинций КНР для платной демонстрации кинофильмов, сериалов и предоставления аудиопродукции, а также наладить распространение региональных телеканалов посредством мобильных и IPTV-сетей, включая технологию OTT (over the top — телевидение через интернет).

В ходе встречи участники также обсудили совместные мероприятия, запланированные в рамках годов российских и китайских СМИ в 2016-2017 годах. Программа подразумевает контакты в том числе на региональном уровне. В частности, предполагается взаимное продвижение СМИ двух стран, сотрудничество с блогерами, совместная подготовка специалистов медиа-сферы и установление связей между профильными вузами, сотрудничество в области перевода, распространения и проката кино- и телепродукции, а также книгоиздательства. Обсуждается проведение различных совместных медиа-форумов как на территории России, так и на территории КНР.

Представители китайской стороны проявили интерес к российской индустрии телевизионных сериалов. Российская сторона направит свои предложения о сотрудничестве в данной сфере. В случае совместной заинтересованности отдельные проекты могут быть включены в программу годов российских и китайских СМИ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.