Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В США создали умный гибкий браслет, который можно заряжать раз в год

07 октября 2015

Носимая электроника сегодня переживает бум, и с традиционными умными браслетами и фитнес-трекерами конкурируют весьма необычные устройства. Так, Apple недавно получила патент на умное кольцо, а ранее стартаперы представляли прототип гибкого смартфона, который можно носить на руке.

Новое изобретение – умный браслет Eyecatcher, созданный стартаперами из Окленда, штат Калифорния. Дизайнерский аксессуар обладает интересными функциональными возможностями, а заряжать его можно раз в год, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

5-дюймовый экран Eyecatcher построен на основе технологии электронных чернил. Так как обновляется он исключительно при смене изображения, то и энергии расходует минимум. Занимает экран практически всю поверхность браслета, поэтому одновременно на нем могут отображаться и уведомления, которые, к слову, появляются в режиме реального времени, и часы, и QR-код, и карты, и лента новостей, и показатели физической активности, и другие данные.

Устройство представлено в трех цветовых решениях (серебро, бронза и сталь), так что подходит и для мужчин, и для женщин. Eyecatcher комплектуется встроенным модулем памяти на 8 МБ для воспроизведения слайдшоу, а другая информация поступает на него со смартфона по Bluetooth. В фирменном приложении, помимо выбора нужных уведомлений, источников данных и заставок, доступна также функция подбора изображений на браслете под одежду – выглядит впечатляюще!

Емкость батареи устройства составляет всего 100 мАч, но этого гаджету хватает на выполнение  8000 обновлений экрана – примерно на год при средней активности использования. Напоследок отметим, что девайс водонепроницаем благодаря нетоксичному гидрофобному нано-покрытию. 

Средства на выпуск Eyecatcher разработчики собирают на Kickstarter. За сутки удалось привлечь 39 тысяч долларов из 77 необходимых. Первым инвесторам гаджет предлагается по цене 214 долларов США. После запуска в массовое производство он будет стоить 400 долларов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.