Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Цифровые двойники известных личностей появились на улицах Москвы

07 октября 2015

Пользователи нового мобильного приложения «Узнай Москву Фото» смогут сфотографироваться с Наполеоном Бонапартом, Михаилом Ломоносовым, Петром Чайковским и Виктором Цоем.

В программе, доступной для устройств на iOS и Android, реализована технология дополненной реальности. В местах, связанных с той или иной исторической личностью, размещены AR-метки, при сканировании которых камерой мобильного телефона на экране появляется цифровой двойник известной персоны. Например, Наполеона Бонапарта разработчики приложения «поселили» возле музея-панорамы «Бородинская битва», с Михаилом Ломоносовым можно встретиться на Воробьевых горах рядом с главным зданием Московского государственного университета, Петр Чайковский расположился возле здания Консерватории на Большой Никитской улице, которая носит его имя а рок-музыкант Виктор Цой ждет своих поклонников на Старом Арбате возле «стены Цоя». В скором времени цифровые «жители» появятся и рядом с другими столичные достопримечательности.

Для того чтобы сделать снимок, нужно навести камеру мобильного устройства с предустановленным приложением на область с именем персонажа на табличке — на экране появится 3D-фигура исторической личности. Далее можно выбрать одну из двух поз героя для совместного фото. Приложение позволяет сразу же поделиться своей фотографией в социальных сетях.

В интерфейсе «Узнай Москву Фото» также размещена ссылка для перехода в основное мобильное приложение проекта, которое является полноценным персональным «экскурсоводом» для жителей и гостей города. Пользователям доступны различные маршруты прогулок по Москве, тематические квесты и аудиогид. С помощью встроенного в приложение сканера можно изучать историю города по размещенным на зданиях и памятниках QR-кодам.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.