Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Более 550 пенсионеров Волгограда изучили основы компьютерной грамотности благодаря учебному пособию «Азбука Интернета»

09 октября 2015

Волгоградские пенсионеры продолжают осваивать «Азбуку Интернета», разработанную «Ростелекомом» и Пенсионным фондом РФ. 

После летних каникул  возобновились занятия по изучению компьютерной грамотности в библиотеках  Волгограда.
На открытом уроке в Центральной библиотеке г. Волгограда «Ростелеком» рассказал волгоградским «студентам» о новых информационных технологиях, провел ликбез о телеком-сервисах и действующих акциях, а также подарил учебные пособия для изучения интернета и сувениры от компании.

«Мы стремится к тому, чтобы волгоградцы различных возрастов и социальных групп имели массу возможностей для самореализации, чтобы как можно более широкий круг пользователей освоил этот способ дистанционной коммуникации и смог эффективно пользоваться им в повседневной жизни», - отмечает директор Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Юшкин.

Напомним, Пенсионный фонд Российской Федерации и крупнейший оператор связи России ПАО «Ростелеком» в 2014 году заключили Соглашение о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. В рамках этого Соглашения было разработано специализированное образовательное пособие для людей пожилого возраста «Азбука Интернета». В его создании приняли участие учителя информатики, педагоги-методисты, геронтологи и психологи. Учебник максимально учитывает особенности восприятия сложной информации людьми старшего поколения, дает сведения об устройстве компьютера, правилах работы с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями. Отдельный раздел посвящен развитию навыков работы в поисковых системах, учит общаться в соцсетях.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.