Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Москве открылся лучший в Европе медицинский учебный центр

12 октября 2015

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в новом центре при ГКБ им. Боткина, где заявил, что теперь медики могут проводить операции на виртуальных пациентах.

«С учетом того, что ежегодно приходят новые технологии, новое оборудование, они должны и повышать свою квалификацию. И этот центр как раз поможет это сделать. Мощность этого центра по подготовке специалистов будет достигать 20 тыс. в год», - отметил Сергей Собянин.

Сергей Собянин также добавил, что в Симуляционном центре созданы условия для проведения полного комплекса учебных программ – от теоретических и симуляционных до практических.

Среди инструментов, которые доступны врачам в рамках курсов повышения квалификации - виртуальные пациенты, актеры и роботы, а также манекены. Возможности оборудования позволяют имитировать работу организма человека, его анатомическое строение, сердцебиение, дыхание, выделительные функции и т.д. Кроме того, роботы реагируют на медпрепараты.

Управление Симуляционным центром осуществляется с помощью высокотехнологического программно-аппаратного комплекса "LearningSpace", включающего 64 камеры видеонаблюдения.

На начальном этапе в медицинском симуляционном центре при ГКБ им. Боткина смогут обучаться до 600 человек в месяц.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.