Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Хакеры взломали Dow Jones

13 октября 2015

Неизвестные киберпреступники проникли в системы компании Dow Jones & Co. и могли получить доступ к данным примерно 3500 ее нынешних и бывших клиентов.

 Dow Jones & Co. является одним из крупнейших и наиболее авторитетных агентств финансовой информации в мире, чьи сообщения непосредственно влияют на принятие решений многими ведущими финансистами. «Судя по всему, целью атаки было именно получение контактных данных наших клиентов – имен, почтовых адресов, адресов электронной почты и номеров телефонов с целью последующего распространения ложной информации якобы от лица нашей компании», – говорится в письме главы Dow Jones & Co. Уильяма Льюиса, которое было разослано клиентам.

Эксперты по кибербезопасности подтверждают справедливость этой догадки. «Финансовый бизнес является особенно лакомой целью для хакеров, – подчеркнул, например, аналитик компании Tripwire Кен Уэстин , комментируя инцидент порталу SCMagazine. – К его услугам прибегают более состоятельные люди, поэтому и заработать на них можно намного больше. И сама утечка – лишь первое звено в цепочке киберпреступлений, которые могут совершаться с использованием похищенных данных на протяжении еще многих месяцев и даже лет».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.