Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Россвязь и Правительство Москвы подпишут соглашение о сотрудничестве

16 октября 2015

На открытии Третьей «Международной специализированной выставки по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия «denkmal, Москва»» руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий рассказал о готовящемся подписании соглашения с Правительством Москвы.

«В целях сохранения исторического и культурного наследия Москвы, освещения и популяризации достижений прошлого и современности Федеральное агентство связи и Правительство Москвы заключит совместное соглашение, направленное на развитие филателистической программы, посвященной истории и современному развитию Москвы», - поделился с участниками выставки Олег Духовницкий.

В рамках соглашения стороны согласились взаимодействовать при организации и проведении филателистических программ, мероприятий по внедрению современных технологий в рамках развития сетей электрической и почтовой связи. Взаимодействие будет осуществляться в области выпуска почтовых марок и другой филателистической продукции, включающей тематику исторического и культурного наследия столицы, современного облика города, выдающихся жителей Москвы – деятелей культуры, науки и искусства.

В рамках открытия выставки «Denkmal» состоялось торжественное гашение марки, посвящённой 50-летию Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК). Данный выпуск стал первым в рамках большой филателистической программы, посвящённой Москве.

В торжественной церемонии приняли участие мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин, руководитель Федерального агентства связи Олег Геннадьевич Духовницкий и председатель Центрального Совета ВООПИиК Галина Ивановна Маланичева.

«Посредством филателистической продукции мы стремимся сохранить огромный пласт нашей культуры, рассказать о важных достижениях и исторических событиях нашей страны. Этим выпуском мы открываем большую филателистическую программу, посвящённую истории и культуре нашей столицы в рамках сотрудничества с Правительством Москвы», - отметил в своем выступлении руководитель Россвязи.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.