Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Пассажирам такси -- бесплатный Wi-Fi

16 октября 2015

Столичный филиал компании «МегаФон» уверенно расширяет свое присутствие на рынке обслуживания московских таксопарков. В ближайшее время количество городских такси, подключенных к связи от «МегаФона», увеличится еще на полторы тысячи.

С осени к клиентам компании присоединилось «Такси 2412». Этот перевозчик входит в первую пятерку рейтинга, составленного Департаментом транспорта столицы, а его автопарк насчитывает более 1500 собственных автомобилей и 6500 автомобилей партнеров.

Предоставление мобильного интернета для клиентов такси организовано на основе услуги «Wi-Fi с авторизацией». В рамках этого решения столичный «МегаФон» устанавливает и настраивает оборудование для доступа в интернет, а также обеспечивает механизм авторизации пользователей в публичной сети. Таким образом, Wi-Fi-сеть создаётся в соответствии с требованиями российского законодательства.

«Переоценить важность качественной связи для такси невозможно. Все новейшие сервисы построены на том, что клиент заказывает такси по сотовому телефону или через мобильное приложение, а оплату совершает по пластиковой карте, - подчеркивает директор по развитию корпоративного бизнеса Столичного филиала «МегаФона» Светлана Сысоева. – Специально для «Такси 2412» нами был сформирован тариф с безлимитным интернетом без ограничения скорости. Кроме того, все 1500 автомобилей компании будут оборудованы скоростными 4G-роутерами. Это значит, что теперь по всему Московскому региону заказ машин будет осуществляться без сбоя».

На сегодняшний день «МегаФон» обслуживает более половины всех таксомоторных парков Москвы, включая Яндекс. Такси. В перечень оказываемых услуг входит фиксированная связь для диспетчерских пунктов, SIM-карты для персонала с поддержкой голосовой связи и передачи данных, SIM-карты для верифонов (мобильных терминалов оплаты), «МультиФон», SMS-информирование, мобильные АТС или Виртуальный офис, а также 4G-роутеры для обеспечения в салоне автомобиля интернета.

Вкупе использование этих инструментов не только обеспечивает конкурентное преимущество перевозчику, но и повышает комфорт пассажира. Во время поездки он получает доступ к бесплатному Wi-Fi, что дает ему возможность бесплатно проверить почту, обменяться сообщениями с близкими людьми и даже посмотреть кино в HD-качестве.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.