Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Приложение Новостей Mail.Ru поддержало новые функции iOS 9

16 октября 2015

Новости Mail.Ru выпустили обновленную версию приложения для смартфонов и планшетов Apple. В нем реализованы многозадачность, тесная интеграция с Safari и встроенным поиском iPhone и iPad (Spotlight) и другие полезные новинки iOS 9.

Узнавать о последних событиях стало еще проще: достаточно набрать запрос в строке поиска по iOS (Spotlight). Сводка новостей по теме отобразится в поисковой выдаче. Прочитать их полностью можно будет в приложении Новостей Mail.Ru — оно откроется автоматически.

В обновлении реализована поддержка 3D Touch: после долгого тапа на иконку появляется меню быстрых действий, с помощью которого можно посмотреть прогноз погоды или загрузить новости. При сильном нажатии (технология Force Touch) новость можно добавить в избранное.

Появившаяся в новой версии поддержка режима многозадачности позволяет открывать на дисплее планшета Новости одновременно с другими приложениями. Владельцы iPad смогут, например, читать о последних событиях в мире и параллельно обсуждать их в мессенджере.

Ссылки теперь открываются в полноценном браузере Safari, интегрированном в приложение Новостей Mail.Ru. Привычное для пользователей iOS оформление сделает просмотр сайтов еще более комфортным.

Благодаря тому, что Новости Mail.Ru поддерживают Handoff, можно начать читать статью на iPhone, а затем продолжить на iPad. Кроме того, новая версия приложения получила связь с сайтом, и теперь новости с портала, на которые пользователи нажимают в мобильном браузере, автоматически открываются в приложении.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.