Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В Новосибирске подвели итоги выставки «IT-Сибирь. СибТелеком - 2015»

16 октября 2015

С 23 по 25 сентября компания «ITE Сибирь» провела в Новосибирске 23-ю специализированную выставку телекоммуникационного оборудования, информационных технологий и услуг связи «IT-Сибирь. СибТелеком - 2015».

В выставке приняли участие компании из Барнаула, Железногорска, Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Твери, а также из Польши.

Выставка прошла на одной площадке с выставкой оборудования, систем  и средств для обеспечения безопасности, охраны и защиты жизнедеятельности человека SIPS/Securika 2015.

За три дня на выставках побывали 2665 уникальных посетителей.

Отзывы участников выставки

«Мы представили наши основные направления: программное обеспечение для проектирования печатных плат, промышленная автоматизация и информационные технологии на основе передачи данных по радиоканалу, — говорит заместитель руководителя отдела маркетинга компании «Родник» Мария Кнор. — Во время работы на выставке к нам на стенд приходили специалисты. Возможно, это потенциальные заказчики. Впечатления хорошие. Мы приехали впервые и планируем участвовать в следующем году. Хотелось бы видеть на выставке большее число IT – компаний».

«Космическая связь — это национальный спутниковый оператор связи, — говорит руководитель группы технического сопровождения и развития услуг связи ФГУП «Космическая связь» Дмитрий Гуртовой. — На данной выставке нашей целью был не поиск клиентов, а информирование населения о существовании компании, которая по результатам 2014 года признана лучшим региональным оператором в мире. В выставке участвуем ежегодно».

«Компания «Российская телевизионная радиовещательная сеть» занимается эфирной трансляцией теле- и радиопрограмм в Новосибирской области, — говорит ведущий инженер отдела развития и строительства цифровых сетей Сибирского регионального центра РТРС Евгений Хоменко. — В рамках «IT-Сибирь. СибТелеком-2015» прошел семинар, посвященный развитию цифрового телевидения в Новосибирской области. Было достаточно много слушателей. Прозвучавшие доклады касались результатов работы, а также настройки зон охвата, внедрения местных вставок и взаимодействия с кабельными операторами. Наша главная задача на выставке — заявить о себе и объяснить людям, что такое цифровое телевидение».

Главные события выставки

23 сентября в рамках выставки прошел семинар «Реализация РТРС Федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009–2015 годы». Организатором семинара выступил филиал РТРС «Сибирский РЦ».

В этот же день состоялось мероприятие «Я — электронный гражданин», направленное на популяризацию электронных государственных сервисов взаимодействия власти и общества. Организатор — Правительство Новосибирской области (Департамент информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области).

Инженерные достижения в области робототехники представила на выставке «Лига роботов».

Генеральным спонсором «IT-Сибирь. СибТелеком - 2015» выступила компания Huawei — ведущий мировой поставщик ИКТ-решений.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.