Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Портал открытых данных Москвы: ЗАО – самый «спортивный» из округов столицы

16 октября 2015

Портал открытых данных Правительства Москвы впервые опубликовал на своих страницах список всех спортивных магазинов столицы.

Лидером среди административных округов Москвы уверенно стал ЗАО, число спортивных магазинов в котором существенно больше, чем в ЦАО и ЮВАО. ЗАО также опережает всех конкурентов по числу крытых бассейнов, а по числу спортивных объектов (физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные школы и т.д.) незначительно уступает только ВАО и ЮАО.

На основе информации Департамента торговли и услуг Москвы портал DATA.MOS.ru опубликовал на своих страницах подробные данные по спортивным магазинам, общее число которых составляет 428. Информация по ним доступна как в виде электронной карты, так и таблицы. По каждому магазину указан точный адрес, район и округ, а также вид предоставляемых товаров и услуг.

По числу спортивных магазинов в столице лидирует Западный административный округ – на него приходится 89 объектов. С существенным отставанием за ним идут ЦАО и ЮВАО (49 и 47 соответственно).

Лидирует ЗАО и по числу крытых плавательных бассейнов – там расположены 42 объекта, в то время как на территории САО – 36, а ЮЗАО – 17. Согласно другому дата-сету, представленному на Портале открытых данных Москвы, ЗАО также входит в тройку округов, в которых находится наибольшее число спортивных объектов (спортивных комплексов, школ, дворцов спорта и т.д.).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.