Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

SwissQual и START: подписание соглашения о разработке интерфейса к системе SwissQual NQDI

16 октября 2015

Компании SwissQual и START объявляют о подписании соглашения о разработке интерфейса к системе SwissQual NQDI для обогащения решения START iOSS данными объездов и тестирования компании SwissQual.

“Сегодня мобильным операторам необходимо сочетать уменьшающиеся доходы от голосовой связи с увеличивающимися капитальными и операционными затратами которые требуются для обслуживания растущего объема передачи данных. Качество и производительность сети играют решающую роль в общей стоимости сетевой инфраструктуры. Вместе, компании SwissQual и Rohde & Schwarz, предлагают самый широкий на рынке набор инструментов для тестирования сетей мобильной связи, сочетая многолетний опыт обеих компаний. Объединение данных по качеству сервисов SwissQual (QoS) и клиентского опыта (QoE) совместно с сетевыми данными в решении START iOSS позволяет операторам иметь единый взгляд на качество сервисов так как их видят абоненты» - говорит Ганспетер Бобст, Президент SwissQual.

Увеличивающаяся сложность современных многоуровневых сетей связи требует все больше измерений по оценке качества сети и сервисов для их своевременного улучшения. Данные, которые собираются в рамках измерительных кампаний содержат много полезной информации, но при отсутствии возможностей детального анализа их применение ограничено. Компания SwissQual недавно выпустила на рынок Network Quality Data Investigator (NQDI) II, систему пост-процессинга, которая позволяет извлечь максимально доступный объем информации из данных тестирования с целью оптимизации и бенчмаркинга сетей. Основанная на данных всех радио технологий, качестве сервисов и сети, информация в NQDI II проходит автоматический контроль качества, содержит детальный анализ и возможности траблшутинга, в также предоставляет долгосрочную отчетность.

“Единый интерфейс для работы со всеми видами сетевых и сервисных данных – ключевое требование, которое современные операторы связи предъявляют к зонтичным OSS решениям. Мы очень рады работать совместно с компанией SwissQual для дополнения данных планирования, производительности и конфигурации в решении iOSS данными тестирования из системы SwissQual NQDI» - комментирует Федор Яминский, генеральный директор START.

Решение START iOSS предоставляет операторам связи и ШПД единый интерфейс для работы с сетью. iOSS объединяет процессы развития и эксплуатации сети благодаря автоматической загрузке данных сетевой конфигурации, статистики, планирования и тестирования, проводит корреляцию с данными биллинга, проверяет настройки безопасности сети, сравнивает с планами маркетинга и бухгалтерской информацией, предоставляет данные в режиме on-line для центров обслуживания абонентов и полевых инженеров. iOSS позволяет операторам создать централизованную базу знаний, увеличивая операционную эффективность и конкурентное преимущество перед другими участниками рынка связи.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.