Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Windows 10 устанавливается без разрешения

19 октября 2015

Последняя Windows Microsoft устанавливается на компьютеры с Windows 7 и 8 без согласия пользователей. Обновление стартует самопроизвольно и выполняется принудительно, при этом система не запрашивает подтверждения.

Фактически операционная система начинает скачивание файлов установочной версии Windows 10 (а это 3 ГБ трафика!). После завершения процесса загрузки запускается исполняемый файл, который и выполняет обновление операционной системы, не дожидаясь согласия пользователя на это, не предлагая сохранить информацию или отложить установку.

По словам экспертов, такое поведение Windows 10 объясняется тем, что в центре обновления операционной системы по умолчанию выбран запуск загруженных установочных файлов. Так что проблема заключается именно в том, что Windows не запрашивает подтверждения загрузки файлов новой версии ОС. Фактически вся вина перекладывается на пользователей: так, как только они соглашаются с обновлением текущей версии Windows 7 или 8, к примеру, при установке патчей для устранения критических уязвимостей, они также «дают добро» на установку Windows 10.

Впрочем, включив компьютер, вы не обнаружите там готовую к работе Windows 10. Чтобы получить ее, потребуются определенные действия со стороны пользователя ОС.

Разработчики наличие проблемы признали и заявили, что допустили ошибку, настроив автоматический запуск скачивания и установки файлов новой ОС. В ближайшее время это будет исправлено, поэтому, по всей вероятности, в ближайших обновлениях Windows проблема исчезнет.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.