Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Портал открытых данных поможет обзавестись спортинвентарем

19 октября 2015

Портал открытых данных Правительства Москвы опубликовал список всех спортивных магазинов столицы – всего их в Москве более 428. Сведения поступают из ведомственной системы Департамента торговли и услуг города Москвы.

Лидером среди административных округов Москвы по числу таких торговых точек стал ЗАО – в нем 90 различных спортивных магазинов. По этому показателю округ обгоняет своих ближайших соседей почти в 4 раза, а в ЦАО таких торговых точек 48. Лидирует ЗАО и по числу крытых плавательных бассейнов – там расположены 42 объекта.

Информация по ним доступна как в виде электронной карты, так и таблицы. По каждому магазину указан точный адрес, район и округ, а также вид предоставляемых товаров и услуг.

Свой отзыв о посещении любого магазина москвичи могут оставить с помощью мобильного приложения «Электронный Атлас», которое доступно для трех самых популярных платформ – Android, iOS и WP.

Портал открытых данных Правительства Москвы data.mos.ru был запущен в 2013 году. В настоящее время на портале опубликовано 434 набора данных, в которых раскрыта информация о различных объектах городской инфраструктуры и другие значимые сведения: от реестра городских велопарковок до справочников персоналий столичных органов исполнительной власти. На текущий момент на основе открытых данных Правительства Москвы сторонними разработчиками создано уже более 30 мобильных приложений.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.