Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

"Яндекс" договорился с MasterCard

20 октября 2015

"Яндекс.Деньги" и MasterCard договорились о партнёрстве. Российский платёжный сервис подключился к MasterPass — платформе MasterCard для электронных кошельков и торговых площадок.

Теперь через "Яндекс.Деньги" можно расплачиваться на любых сайтах, работающих с MasterPass. А это больше 250 тысяч интернет-магазинов в 24 странах, сообщает TelecomDaily.

С помощью MasterPass можно оплачивать разные услуги и товары — например, билеты на концерт на британском сервисе eventim.co.uk или электронику в магазине rakunten.com. Для этого достаточно выбрать оплату через MasterPass, а затем из списка стран — Россию. Платформа сама предложит заплатить из кошелька в "Яндекс.Деньгах" — пользователю останется только авторизоваться и подтвердить платёж.

MasterCard, в свою очередь, получит возможность продвигать MasterPass среди пользователей "Яндекс.Денег". Сегодня аудитория "Яндекс.Денег" составляет больше 22 млн пользователей и каждый день увеличивается на 12 000 человек. По данным TNS, это самый популярный платёжный сервис в России.

Платформа MasterPass была запущена в 2013 году. Последние полгода число платежей, которые совершаются через нее в Европе, в среднем увеличивается на 40% в месяц. С MasterPass работают интернет-магазины Великобритании, Германии, США, Китая, Турции и других стран. Принимать оплату за свои товары через MasterPass могут и российские онлайн магазины — с помощью "Яндекс.Кассы", универсального платёжного решения "Яндекс.Денег".

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.