Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Apple Music набрал 15 млн подписчиков

21 октября 2015

Запущенный 30 июня сервис Apple Music уже привлек 15 млн пользователей, из которых 6,5 млн являются платными подписчиками, а остальные пользуются бесплатной пробной подпиской сроком на три месяца.

Цитирует главу Apple Тима Кука  "Интерфакс".

В августе вице-президент Apple Эдди Кью, отвечающий за музыкальный сервис, говорил об 11 млн пользователей пробной версии Apple Music. Это позволяет предположить, что около 60% из них после окончания тестового периода решают остаться подписчиками.

Для сравнения, крупнейший аналогичный сервис в мире, Spotify, имеет 75 млн активных пользователей и 20 млн платных подписчиков.

Месячная подписка на Apple Music стоит $9,99 на одного человека и $14,99 для семьи.

Кроме того, Кук рассказал другие новости компании. Так, поставки обновленной ТВ-приставки Apple TV начнутся в конце следующего месяца. Заказать ее можно будет уже в понедельник.

Глава Apple также сообщил о планах открыть 24-й фирменный магазин компании в Китае, который становится все более важным рынком для компании. В прошлом квартале КНР, включая Гонконг и Тайвань, принесла Apple 27% выручки - больше, чем вся Европа. Отчетность Apple за третий квартал будет опубликована на следующей неделе.

Источник: Telecom Daily

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.