Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новые решения для аналитики больших данных

22 октября 2015

Компания Dell представила новые решения для работы с большими данными и аналитики, которые призваны помочь компаниям оперативно превращать данные в прогнозы для принятия верных решений.  

Новые продукты могут быть интегрированы в бизнес-процессы и использоваться на каждом этапе работы, сообщили CNews в Dell.

Согласно результатам исследования Dell Global Technology Adoption Index 2015 (GTAI 2015), темпы роста организаций, активно использующих большие данные в своей работе, вдвое выше, чем у организаций, которые их не используют. Исследование также показало, что 44% опрошенных организаций до сих пор не могут ответить на вопрос, какую пользу можно извлечь из данных. Dell помогает клиентам преодолевать неопределенность и расчетливо инвестировать в технологии работы с данными, предлагая гибкие комплексные решения предиктивной аналитики, заявили в компании.

Новая версия программной платформы углубленной аналитики Dell Statistica 13 помогает упростить и оптимизировать процесс внедрения предиктивных моделей непосредственно в источники данных внутри фаервола, в «облаке» и в экосистеме партнера. По словам разработчиков, решение является простым в эксплуатации, не требует написания кода и легко интегрируется с открытым языком R. Dell Statistica включает полный спектр инструментов для обнаружения и объединения данных и предиктивной аналитики. Оно помогает организациям учитывать всю имеющуюся информацию для предсказывания будущих тенденций, идентификации новых клиентов и прогноза объемов продаж, а также испытывать сценарии вида «что если» и снижать вероятность мошенничества и других рисков для бизнеса.

В число новых функций в платформу Statistica 13 вошли: полностью обновленный и модернизированный графический интерфейс, упрощающий использование продукта и делающий данные более наглядными; более глубокая интеграция с появившимся недавно движком Statistica Interactive Visualization and Dashboard; более тесная интеграция с открытым языком R, упрощающая обмен и управление R-скриптами; новый инструмент поэтапной рекомендации оптимальных моделей для пользователей; расширенные возможности инструмента Native Distributed Analytics (NDA), позволяющие пользователям запускать анализ непосредственно в базах данных и работать с крупными и растущими массивами данных.

Инструмент NDA помещает алгоритмы построения предиктивных моделей и функции подсчета непосредственно в источники данных. Это устраняет задержки и ограничения, которые обычно имеют место вследствие наличия промежуточного сервера или настольной системы, пояснили в Dell. Вся обработка выполняется прямо в базе данных. Такой подход позволяет организациям пользоваться возможностями кластеров Hadoop, аппаратных средств и прочих высокопроизводительных платформ. Изначально в платформу Statistica 13 будут встроены функции NDA для баз данных Microsoft SQL Server. Поддержка других баз данных будет добавлена в последующих обновлениях.

 «Новые функции и возможности платформы Statistica 13 позволяют организациям любых размеров внедрять предиктивную аналитику по всей структуре предприятия и даже за ее пределами для того, чтобы лучше понимать клиентов, улучшать внутренние процессы и создавать новые перспективные продукты и услуги», — заявил Джон Томпсон (John K. Thompson), генеральный директор направления углубленной аналитики, Dell.

Помимо выпуска программного обеспечения и оказания услуг, Dell разрабатывает шаблонные архитектуры, позволяющие сократить сроки внедрения и окупаемости инвестиций. Решения призваны помочь избежать проблем, с которыми заказчики сталкиваются при желании получить инструменты для работы с данными.

Недавно Dell анонсировала пятнадцатую шаблонную архитектуру в партнерстве с Cloudera, которая впервые включила программное обеспечение Syncsort DMX-h. Используя платформу Hadoop, решение Dell | Cloudera | Syncsort Data Warehouse Optimization — ETL Offload Reference Architecture упрощает процесс извлечения, преобразования и загрузки (Extract, Transform and Load, ETL). Шаблонная архитектура позволяет клиентам добиться дополнительной экономии затрат, сократить срок окупаемости и быстрее получить доступ к прогнозам, чем в случае использования решения с открытым исходным кодом, которое требует самостоятельной доработки, утверждают в компании.

В дополнение ко всему, пакет сервисных решений Dell ProDeploy Enterprise Suite предлагает заказчикам полный перечень услуг внедрения и профессиональной сертификации, помогающих мигрировать на новые технологии без возникновения непредвиденных ситуаций.

 


 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.