Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Windows 10 будет отправлять SMS с ПК

22 октября 2015

Компания Microsoft представила новую бета-версию мобильной операционной системы Windows 10 Mobile в рамках так называемого «Быстрого кольца» релизов (Fast Ring) по подписке Insider Preview. Впервые, начиная с этой версии, голосовой помощник Cortana на ПК, связанном одним аккаунтом со смартфоном, научился оповещать о пропущенных вызовах и отправлять SMS.  

Несмотря на необходимость возвращения настольной версии ОС до версии Windows 8.1 и возможности инсталляции новой сборки только на смартфоне под Windows Phone 8.1 с предустановленной утилитой Windows Insider, новая бета-версия Windows 10 Mobile интересна первым появлением ряда совершенно новых функциональных возможностей.

Начиная со сборки 10572, голосовой помощник Cortana, установленный на ПК под управлением Windows 10, получил возможность уведомлять пользователя ПК о пропущенных вызовах на связанном с ним смартфоне. Ответную SMS на пропущенный вызов можно отправить непосредственно с ПК, и голосовой помощник Cortana перешлет текстовое сообщение на смартфон для отправки.

 Отныне пользователь ПК также может отправлять SMS в любое время (не только по поводу пропущенных звонков) просто напечатав его, или произнеся слово «Текст» и имя абонента в контактном листе для того, чтобы Cortana отправила сообщение по подключенному смартфону.

 Для работы этой функции нужно убедиться, что система Cortana идентифицирована на ПК и смартфоне под одним аккаунтом Microsoft. При желании систему также можно привязать к нескольким ПК, и Cortana, к примеру, сможет также отправлять оповещения и текстовые сообщения на ноутбук.

Начиная с этой сборки на смартфонах под Windows 10 Mobile достигнута интеграция Skype через универсальные приложения Windows Сообщения, Телефон и Skype Video. Помимо этого, приложение Сообщения также отныне поддерживает анимированные изображения GIF и поиск по сообщениям, а приложение Телефон научилось искать по контактному листу из истории звонков.

Голосовое приложение Cortana обогатилось функциональными возможностями для планирования досуга. Отныне устройство может напоминать владельцу о запланированном событии, оказывать помощь с поиском полезной информации для прибытия в нужное место в нужное время. Теперь забронировать и купить билет, отслеживать заказанное такси Uber можно непосредственно из приложения Cortana.

Новая сборка Windows 10 Mobile допускает сохранение загруженных карт на флеш-карту SD для оффлайнового пользования.

С обновленным приложением Photos пользователь получает отмечать фотографии как избранные для последующего просмотра на «живой плитке» (Live Tile). Некоторые улучшения получил режим просмотра для лучшего масштабирования фотографии и просмотра информации о файле.

Настройки хранилища данных на ПК и смартфоне отныне стали очень похожи. После многочисленных просьб, разработчики добавили возможность установки приложений с расширенного списка внешних хранилищ данных, включая карты SD и USB-накопители, для ПК и для смартфона.

По многочисленным просьбам пользователей Windows, в сентябре 2014 г. Компания Microsoft объявила программу Windows Insider, в рамках которой зарегистрированные пользователи получили доступ к ранним сборкам различных версий операционных систем семейства Windows, которые ранее были доступны исключительно разработчикам.

К концу 2014 г. более 1,5 млн пользователей загрузили техническую версию Windows 10. В середине февраля 2015 г. Microsoft приняла решение использовать программу Insider Preview для Windows 10 Mobile.

 

 


 

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.