Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Аварийным перекресткам -- мониторинг в реальном времени

22 октября 2015

Оператор связи «Региональные ТелеСистемы» обеспечил связью систему фотовидеофиксации на перекрестке Костюкова и  Ватутина в Белгороде.

Оператор связи «Региональные ТелеСистемы» обеспечил связью программно-аппаратный комплекс «Спецлаб-Перекресток», который был установлен на перекрестке улицы Костюкова и проспекта Ватутина. Инициаторами проекта стали Госавтоинспекция региона и ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области».

Как рассказал начальник отдела обеспечения функционирования системы фотовидеофиксации регионального управления автомобильных дорог Денис Морозов, этот перекресток был выбран по согласованию с УГИБДД как один из самых аварийных.

Программно-аппаратный комплекс состоит из 16 камер, которые в автоматическом режиме позволяют контролировать нарушения правил дорожного движения, а также обеспечивают оперативный мониторинг автотранспорта в реальном времени. Камеры будут фиксировать выезд за стоп-линию на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу движения, проезд на "красный" и другие популярные у автолюбителей нарушения.

 Пока это первый подобный комплекс в Белгородской области.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.