Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

На выставке «Интерполитех» работает стенд городской системы видеонаблюдения

22 октября 2015

Департамент информационных технологий города Москвы стал участником 19-й международной выставки «Интерполитех», которая продлится до 23 октября в 75-м павильоне ВДНХ. На мероприятии департамент представил стенд с демонстрацией возможностей городской системы видеонаблюдения и Единого центра обработки и хранения данных.

Зрители могут оценить масштабы проекта с помощью мониторов, на которые выведены трансляции со всех типов камер – подъездных, дворовых, расположенных в местах массового скопления людей, в школах, на объектах строительства и ряде других мест. Кроме того, посетители стенда могут попросить проверить любую точку столицы или конкретный адрес на предмет присутствия там камер.

Работающие на стенде сотрудники департамента также проводят краткие ликбезы по принципам работы всей системы видеонаблюдения, рассказывают, каким образом она может помочь обычному горожанину. В случае, если произошло ЧП, потерпевшему или свидетелю происшествия нужно обратиться на горячую линии по номеру (495) 587-00-02 и попросить забронировать нудный интервал видеоархива на срок до 30 дней.

На стенде также можно познакомиться с программно-технического комплексом «Мобильный инспектор», с помощью которого сотрудники ГИБДД оперативно оформляют протоколы на месте ДТП и «пробивают» нарушителей по своей базе данных.

В рамках выставки стендисты проводят опрос, который позволит выявить, насколько москвичи знакомы с городской системой видеонаблюдения.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.