Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Teradata повышает производительность и упрощает внедрение аналитической экосистемы

22 октября 2015

Teradata объявила о запуске инновационных программных и аппаратных решений для повышения удобства использования и управляемости своего приложения Teradata Unified Data Architecture, а также более оперативного принятия решений. Приложение Teradata QueryGrid: Teradata Database-to-Presto позволяет мгновенно создавать межплатформенные SQL-запросы непосредственно в Apache Hadoop или Teradata Database.

В связи с увеличением потоков данных и появлением новых видов аналитики компании сталкиваются с проблемой ограниченности бюджета и необходимостью выбора из множества технологических решений. Не имея представления об архитектуре, они вполне могут создавать центры данных, используя несвязанные технологии, что препятствует развитию. В Teradata эти проблемы решены с помощью Teradata UDA – аналитической экосистемы, в которой для управления технологиями максимально эффективно использованы их высокодифференцированные возможности и экономические преимущества.

«С момента запуска Teradata UDA прошло более трех лет, и мы отмечаем быстрое распространение этого подхода», - заявил Оливер Рацесбергер, президент Teradata Labs. «Благодаря нашим новым продуктам наши клиенты смогут расширить свои возможности по созданию самых гибких, интегрированных и мощных аналитических платформ во всем мире. Эти улучшения значительно повысят производительность и упростят процесс аналитической обработки в рамках Hadoop и Teradata. А решение Teradata UDA Appliance позволит клиентам оценить все преимущества использования этой системы в едином блоке».

Теперь Teradata QueryGrid поддерживает Presto

Teradata QueryGrid – единственное ПО, позволяющее оптимизировать аналитику в рамках всей организации. В нем применен уникальный подход к мультисистемной аналитике, предоставляющий пользователям возможность бесперебойной и самостоятельной работы. Новое ПО Teradata QueryGrid: Teradata Database-to-Presto повышает интерактивность работы пользователей с большими данными, предоставляя возможность использования ANSI SQL для запроса данных из Hadoop и Teradata. Presto – это программа с открытым кодом по выполнению SQL запросов, позволяющая обрабатывать интерактивные аналитические запросы из источников данных любых размеров, от гигабайтов до петабайтов.

Новое приложение Teradata QueryGrid: Teradata Database-to-Presto позволяет пользователям формировать и завершать межплатформенные запросы в Hadoop с передачей их обработки в Teradata Database. Либо запрос может быть сформирован в Teradata с последующей его обработкой в Hadoop. Включение решения QueryGrid: Teradata Database-to-Presto расширяет возможности использования и повышает ценность Unified Data Architecture, значительно сокращая время отклика для пользователей при оптимальном использовании существующих инструментов и навыков SQL по всей аналитической экосистеме.

В июне 2015 г. Teradata объявила о своих планах по улучшению и развитию технологии Presto с целью активизации ее внедрения. В сентябре 2015 г. было объявлено о предложении высокопроизводительных драйверов ODBC/JDBC корпоративного класса для Presto в свободном доступе и их коммерческой поддержке. Использование этих драйверов позволяет удовлетворить основную потребность компаний, обеспечивая более простое подключение Presto к проверенным инструментам бизнес-аналитики и управляемым данными приложениям.

Система Teradata UDA Appliance

Teradata UDA Appliance – это первая система корпоративного класса, обеспечивающая гибкое объединение Teradata Database, Teradata Aster Analytics и Hadoop для удовлетворения производственных потребностей клиентов. Все ПО размещено в одном блоке, благодаря чему преимущества аналитической экосистемы становятся доступными в небольшом центре обработки данных.

Teradata UDA Appliance – полностью конфигурируемая экосистема, которая может работать как Teradata Unified Data Architecture. Она легко адаптируется под требования клиентов, что способствует принятию основанных на данных решений, используя множество динамичных структурированных, слабоструктурированных и неструктурированных данных. Она поддерживает открытую модель для сбора и обнаружения данных и интегрирует данные из всех подразделений организации, подбирая при этом необходимые пакеты данных для различных производственных потребностей.

Запуск решения Teradata QueryGrid: Teradata Database-to-Presto по всему миру намечен на 4-й квартал, а система Teradata UDA Appliance доступна по всему миру уже сейчас.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.