Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Москва получит новый официальный портал

22 октября 2015

Обновленный портал mos.ru станет единой точкой доступа к информации о жизни в Москве и городским электронным сервисам. В основу новой концепции официального городского веб-пространства легли результаты анализа миллионов запросов москвичей на городских сайтах и в поисковых системах, а также опыт крупнейших мегаполисов мира.

В понедельник, 26 октября, в Информационном центре Правительства Москвы пройдет пресс-конференция главы Департамента информационных технологий города Москвы Артема Ермолаева и заместителя руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгения Козлова, посвященная запуску новой версии официального портала Москвы mos.ru.
В мероприятии также примут участие разработчики портала.

В этот день состоится официальное открытие обновленного портала mos.ru. Интернет-платформа станет единой точкой доступа к информации о жизни в Москве и городским электронным сервисам. В основу новой концепции официального городского веб-пространства легли результаты анализа миллионов запросов москвичей на городских сайтах и в поисковых системах, а также опыт крупнейших мегаполисов мира. Ресурс ориентируется на конечного пользователя и говорит с ним на понятном языке. Портал mos.ru — это экосистема, в которой житель города сможет легко найти любую интересующую информацию, получить инструкцию, как действовать в той или иной ситуации, не обладая при этом специфическими знаниями о структуре органов исполнительной власти и зонах их ответственности.

Начало пресс-конференции в 14:00

Адрес: ул. Новый Арбат, д.36, Информационный центр Правительства Москвы
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.