Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

IBM расскажет московским школьникам об ИT-специальностях

23 октября 2015

IBM в течение 2015/2016 учебного года примет участие в проекте «Путь к мечте», которую проводит «Школа новых технологий». В рамках проекта руководители и специалисты IBM в России и СНГ прочитают серию лекций о том, почему они выбрали ИТ-специальности, и поделятся со старшеклассниками московских школ своими секретами успеха.

«Путь к мечте» - это программа «Школы новых технологий», которая реализуется совместно с ведущими ИТ-компаниями. Благодаря проекту старшеклассники московских школ получают возможность пообщаться с профессионалами ИТ-индустрии в ходе профориентационных лекций в школах. Цель программы - сделать школу современным центром инноваций, лабораторией, позволяющей учащимся в полной мере реализовывать свои замыслы и раскрывать таланты.

«Выявление юных талантов и качественная подготовка школьников к успешной профессиональной деятельности невозможны без тесного сотрудничества системы образования и индустрии. Обучение школьников, а затем студентов, самым передовым технологиям, вовлечение их в реальные прорывные проекты – это наиболее правильное сочетание фундаментальных знаний и практического опыта. Именно такой подход позволяет российским специалистам создавать решения мирового уровня в области информационных технологий, участвовать в крупнейших международных проектах, быть успешными как в крупных российских и многонациональных компаниях, так и создавать свой бизнес, - отметил Сергей Белов, координатор университетских программ IBM по странам Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. - Именно поэтому мы придаем большое значение участию в проекте «Путь к мечте». Уверен, что ИТ-специалисты не только будут востребованы на рынке труда, но и найдут интересную, творческую работу, способную увлечь на всю жизнь»

Первую лекцию прочитает Андрей Филатов, генеральный директор IBM в России и СНГ, 23 октября 2015 года в рамках Конференции "Школа новых технологий: Поколение NEXT".

Школы, в которых пройдут следующие лекции, будут определены «Школой новых технологий» на основании рейтинга образовательных учреждений.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.