Rambler's Top100
Все новости Что посетить

Финал конкурса «Naviterra – 2015» состоится на Форуме «Открытые инновации»

28 октября 2015

1 ноября 2015 года в рамках форума «Открытые инновации» Фонд «Сколково» объявит победителей первого конкурса в сфере инновационных проектов, организованный Кластером космических технологий и телекоммуникаций.

Naviterra-2015 – это совместная попытка российских институтов развития и венчурного капитала выбрать самые привлекательные проекты в сфере навигации и дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) с целью последующей финансовой и менторской поддержки для обеспечения успешности развития стартапа.

Cоорганизаторами конкурса выступают: ГОУ «Самарский государственный аэрокосмический университет имени ак. С.П. Королева», Фонд «ВЭБ Инновации», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, НП «ГЛОНАСС», ООО «ИТЦ СканЭкс», Фонд I2BF Global Ventures,  ООО «Компания Совзонд».

Проекты, признанные лучшими по итогам конкурса Naviterra-2015,  рекомендуются организаторами для получения финансирования, финалисты смогут получить статус участника «Сколково» по упрощенной процедуре, получить доступ к программам акселерационной поддержки, а также претендовать на грант от Фонда в размере 5 млн рублей.

Максим Жаренов, Проектный менеджер по работе с Телекомом кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково»: «В текущем году впервые проходит наш конкурс, посвященный технологиям навигации и разработкам в области дистанционного зондирования земли. Заявленные на конкурс разработки касаются, в первую очередь, технологий точного земледелия, бесшовной навигации и метеопрогнозирования. Количество заявок превысило наши ожидания, некоторые из проектов уже начали переговоры с партнерами конкурса.

Я желаю удачи всем участникам конкурса, особенно финалистам, и приглашаю всех посмотреть на борьбу за первое место на «Открытых инновациях» в 12 часов 30 октября. По окончании финала всех победителей ждет эксклюзивная менторская сессия с участием представителей руководства НП ГЛОНАСС и крупных компаний-потенциальных заказчиков технологий!».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.