Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Завершен прием заявок на Премию Рунета 2015

28 октября 2015

Оргкомитет Премии Рунета сообщает об окончании приема заявок на соискание самой заветной премии в отечественном сегменте сети Интернет. Всего на конкурс поступило более 800 заявок.

С 28 октября  приступили к работе Экспертный Клуб и Экспертный Совет. Лауреаты конкурса будут объявлены в ходе торжественной Церемонии вручения Премии Рунета, которая пройдет 10 ноября 2015 года в Москве в кинотеатре «Октябрь».

В этом году заветные статуэтки будут вручаться в шести основных («Инновации и Технологи», «Экономика, Бизнес и Инвестиции», «Государство и общество», «Культура, СМИ и Массовые коммуникации», «Наука и Образование»,  «Здоровье, Развлечения и Отдых»), четырех специальных («За развитие региональных интернет-проектов»,  «Интернет без экстремизма»,  «Лучший проект в доменной зоне .SU», «Мобильное приложение»)  номинациях экспертного голосования.

Голосование и выбор финалистов и лауреатов – пройдет в два этапа:
  • Экспертный Клуб – открытое сообщество более чем 1000 IT-профессионалов –  по итогам голосования сформирует рейтинг из организаций и проектов. Результатом станут станут short-листы (ТОП-10) в каждой номинации.
  • Экспертный Совет (ТОП-эксперты: отраслевые, общественные, государственные) осуществит голосование по short-листам и определит победителей: по итогам голосования в каждой номинации будут выбраны по 3 равноправных лауреата (организации и проекты).
Одновременно с экспертным голосованием пройдет «Народное голосование», определяющее победителей в 3 номинациях: Интернет-проект, Сообщество Рунета, Игра Рунета. В отличие от экспертного голосования, в «Народном голосовании»  победителей выбирают сами интернет-пользователи.

«Премия Рунета 2015» — одно из наиболее важных и знаковых событий российского интернет-пространства и символизирует признание заслуг победителей на государственном, общественном и отраслевом уровнях. Церемония вручения Премии – это ежегодное выявление компаний - лидеров Рунета, подведение итогов года, а также яркое и интересное шоу.
Организатором выступает Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовых коммуникаций.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.