Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Утверждена структура Управляющего комитета по созданию ИКТ-инфраструктуры для ЧМ-2018

30 октября 2015

Минкомсвязь РФ сообщает об итогах работы Управляющего комитета проекта по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, первое заседание которого состоялось в Цюрихе. В работе комитета принял участие статс-секретарь и замглавы Минкомсвязи России Олег Пак.

Управляющий комитет создан в целях координации строительства информационно-телекоммуникационной инфраструктуры ЧМ-2018. В его состав вошли представители FIFA, АНО «Оргкомитет «Россия-2018» и Минкомсвязи России.

Участники заседания утвердили организационную структуру Управляющего комитета и распределение ответственности между сторонами, а также обсудили реализацию необходимых технологических сервисов в рамках проекта. Особое внимание было уделено вопросу взаимодействия Управляющего комитета, мониторинговой группы проекта, автономной некоммерческой организации (АНО) «Оргкомитет «Россия-2018» и Минкомсвязи России.

Напомним, в 2010 году Российская Федерация получила право на проведение ЧМ-2018. Минкомсвязь России является ответственным исполнителем подпрограммы «Подготовка инфраструктуры связи и информационных технологий». Согласно концепции развития средств связи и информационных технологий в целях осуществления мероприятий по подготовке и проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ №609-р от 9 апреля 2015 года, Минкомсвязь России должна обеспечить ключевые группы участников мероприятия, членов команд-участников, официальные делегации и телевещателей фиксированными каналами передачи данных, видеоконференцсвязью, телефонной фиксированной и мобильной связью, профессиональной радиосвязью, спутниковой связью и кабельным телевидением. В зоне ответственности субъектов находятся постоянная и временная телекоммуникационная инфраструктура стадионов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.