Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

ТБ Форум 2016: представители банковского сообщества обсудят стандарты безопасности для банкоматов и платежных терминалов

05 ноября 2015

В четвертый раз Всероссийская конференции "Безопасность денежных средств, обращаемых в банковской сфере" пройдет в рамках ТБ Форума и будет организована Ассоциацией российских банков.

«Члены банковского сообщества выражают поддержку идее создания стандарта безопасности для банкоматов и платежных терминалов. Регулятору - Центральному банку Российской Федерации - следует ввести такой уровень безопасности для этих устройств, ниже которого кредитные организации не могут опускаться. Однако соблюдение норм безопасности не должно стать излишне обременительным для банков, иначе это неизбежно отразится на стоимости банковских услуг. Между профессиональным банковским сообществом и регулятором должен состояться диалог, в котором будет определен компромисс между безопасностью и затратами на нее», - говорит Алексей Куражов, ответственный секретарь Экспертно-методического центра банковской безопасности при АРБ, модератор конференции «Безопасность денежных средств, обращаемых в банковской сфере».

Производители и дистрибьюторы банковского оборудования, средств инженерно-технической защиты, связи, спецавтотранспорта имеют возможность продемонстрировать свои новинки потенциальным покупателям в рамках конференции и экспозиции.

Бронировать участие http://smartevent.tbforum.ru/book-now/

В конференции примут участие:

  • Представители ЦБ РФ, МВД России, Сбербанка, ОАО РОСИНКАС, ЗАО Инкахран.
  • Компании-производители средств и решений для обеспечения безопасности наличных денежных средств.
  • Представители иностранных компаний-производителей средств безопасности.

Актуальные вопросы повестки дня:

  • Наличное денежное обращение (НДО): состояние и перспективы с позиции регулятора – ЦБ России;
  • Состояние преступности в сфере НДО и мер борьбы с нею - аналитика МВД России;
  • Обзор процессов в сфере НДО с позиции Ассоциации Российских банков;
  • Инициативы усовершенствования процессов НДО с позиции его участников: профессиональное объединение и стандартизация – Площадка НДО;
  • Текущая ситуация на рынке производства, сертификации и эксплуатации сейфов и других инженерно-технических средств безопасности - Ассоциация производителей и поставщиков сейфов и других инженерно-технических средств безопасности;
  • Положительный опыт решения вопросов безопасности перевозимых и хранимых наличных денежных средств и ценностей;
  • Информация о новых технологиях, решениях и разработках в сфере безопасности обращения наличных денежных средств и ценностей.

Алексей Куражов, ответственный секретарь Экспертно-методического центра банковской безопасности при АРБ:

«Сейчас предприятия ВПК России переживают стадию активизации производства. Было бы целесообразно вложить часть прибыли этих компаний в научные разработки, пригодные для использования в гражданской сфере, в частности в сегменте банковской безопасности. Тем самым эти компании получат дополнительный импульс развития за счет диверсификации своего производства, а банковский сектор быстрее переориентируется на путь импортозамещения технических средств и систем безопасности».

ТБ Форум 2016 – площадка, на которой обсуждается спрос и сбыт, требования и возможности, ведется реальный бизнес. Здесь формируется повестка дня и индустрия взаимодействует с потребителями и между собой. Расширенная деловая программа ТБ Конгресса и ТБ Академии. Насыщенное профессиональное общение.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.