Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания Grass Roots установила новую масштабируемую систему хранения

05 ноября 2015

Компания Grass Roots развернула новое решение с возможностями горизонтального масштабирования - 3-узловую гибридную VSAN на основе жестких дисков HGST Ultrastar He6 и флэш-памяти Ultrastar® SN150 PCIe от HGST, совместимой с NVMe.

После развертывания VSAN компания Grass Roots ощутила пятикратный рост показателей IOPS. Время отклика на запросы пользователей улучшилось, появился запас производительности для новых посетителей сайта и потенциальных клиентов.

Сбалансированная конфигурация состоит из одного твердотельного накопителя на семь HDD, плюс дополнительный HDD для «горячего» резервирования. 3-узловой кластер обеспечивает высокую доступность, оптимальную производительность и простоту дальнейшего расширения.

Grass Roots с помощью небольших вложений обеспечила будущее своего дата-центра благодаря модульному и масштабируемому подходу используемой технологии, снижению операционных расходов, более компактному расположению, а также упрощению планирования будущих объемов. В качестве дополнительного преимущества VSAN обеспечивает более тесную интеграцию между хранилищем и виртуальными машинами. Это минимизирует необходимость человеческого вмешательства и в то же самое время увеличивает доступность системы.

«Решение было полностью готово к работе, - говорит Саймон Кирни, глава группы хостинга в Grass Roots – Не потребовалось никаких специальных навыков, кроме обычной технической грамотности. Самое лучшее в том, что мы сейчас не должны пытаться предсказать будущий рост и переплачивать за новую SAN. Это экономит наши деньги сегодня, а в будущем мы сможем с легкостью масштабировать систему».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.