Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Виртуальная реальность в Яндекс.Такси

11 ноября 2015

На улицах Москвы и Петербурга появилось пятьдесят Яндекс.Такси, оборудованных шлемами виртуальной реальности. С ними обычная поездка превратится в путешествие сквозь джунгли на американских горках.

«В России это первый эксперимент такого рода, — рассказывает руководитель группы маркетинговых коммуникаций Яндекс.Такси Дарья Золотухина. — Поездка в такси длится в среднем двадцать минут. Пассажир обычно проводит их, глядя в свой телефон, слушая радио или беседуя с водителем. В качестве альтернативы мы предлагаем развлекательный контент — чтобы пассажиры могли отвлечься от повседневной реальности».
 
Никаких специальных условий нет: нужно просто вызвать такси по тарифу «Эконом» или «Комфорт». Если на ваш заказ откликнется машина со шлемом виртуальной реальности, то приложение сразу сообщит о предстоящем путешествии. Водитель покажет шлем, поможет его включить — и вместо городских улиц автомобиль двинется сквозь тропический лес.
 
Часть машин, участвующих в акции, оснащена детскими креслами, поэтому виртуальную реальность могут увидеть и дети — пользоваться шлемом можно с семи лет. Также его можно передавать друг другу, так что, если в машине несколько пассажиров, прокатиться по джунглям смогут все.

Шлем для аттракциона предоставлен компанией Fibrum. Поделиться впечатлениями о виртуальной реальности Яндекс.Такси можно в Твиттере с хэштегом #нереальноетакси.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.