Rambler's Top100
Все новости Что посетить

Завершен первый этап конкурса лучших ИТ-проектов страны — «Проект Года» Global CIO

11 ноября 2015

Официальное сообщество ИТ-директоров Global CIO объявляет о завершении первого этапа ежегодного конкурса лучших ИТ-проектов России и СНГ «Проект Года». Отбор прошли более 200 проектов из различных регионов страны.

9 ноября был завершен прием заявок для участия в конкурсе «Проект Года», организованном официальным сообществом ИТ-директоров России Global CIO при поддержке Союза ИТ-директоров России (СОДИТ) и региональных клубов ИТ-директоров страны. Первый этап конкурса – прием заявок - проходил с 15 сентября по 15 ноября 2015 года. Номинировать проект на участие в конкурсе могли руководители ИТ-проекта со стороны заказчика или со стороны компании - исполнителя, зарегистрированные на портале Global CIO.

Всего на конкурс было заявлено 228 проектов в 29 номинациях. Среди них проекты для крупнейших отечественных и международных организаций из различных секторов экономики, в том числе для ГК «ОКЕЙ», Московского Метрополитена, ГК «Магнат», ЗАО «Раффайзенбанк», ОАО АНК «Башнефть», «ЛУКОЙЛ-Интер-Кард», АО «Зарубежнефть», Министерство образования и наук РФ, «ВымпелКом», АО «Уральский завод транспортного машиностроения», Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, PONY EXPRESS, Объединённого Института Ядерных Исследований, АО «Газпромбанк», «Кьези Фармасьютикалс».

В ближайшее время конкурсная комиссия примет решение, какие проекты будут допущены к участию в конкурсе. Следующий этап «Проекта Года» - голосование за лучшие проекты -  начнется во второй половине ноября. По правилам конкурса все номинированные проекты будут оцениваться непосредственно руководителями ИТ-служб через систему интернет-голосования по критериям, разработанным представителями ИТ-сообщества в открытом обсуждении на интернет-портале Global CIO.

Голосование за лучший ИТ-проект продлится до 10 января 2016 года. Победители будут названы на торжественном награждении в конце января 2016 года.

Екатерина Ляско, генеральный директор Global CIO, комментирует: «Несмотря на непростую экономическую ситуацию, количество поданных на конкурс проектов не уменьшилось. Это говорит и о востребованности конкурса, и о том, что руководителям ИТ-проектов важно поделиться своими достижениями с коллегами, обсудить удачные моменты и узнать о работе коллег. Мы ожидаем активное обсуждение во время голосования. Присоединяйтесь!»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.