Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

REG.RU объявляет о начале приоритетной регистрации в доменной зоне .РУС

11 ноября 2015

REG.RU начинает прием заявок на приоритетную регистрацию в зоне .РУС для владельцев фирменных наименований и мест происхождения товаров, а также учредителей СМИ.

По данным компании «Русские имена», которая является регистратурой новой кириллической зоны .РУС, в результате предыдущего этапа приоритетной регистрации для владельцев товарных знаков зарегистрировано 27 адресов, преимущественно крупными компаниями и корпорациями, такими как Apple Inc., Rolex SA, Amazon.com, Inc. С 11 ноября по 11 декабря возможность получить адрес в зоне .РУС предоставляется учредителям СМИ и обладателям исключительных прав на фирменные наименования и наименования мест происхождения товаров.

Домен .РУС ориентирован на представителей самых разных индустрий, заинтересованных в построении коммуникации с русскоязычной аудиторией — финансы, торговля, услуги, здравоохранение, культура, недвижимость, производство, транспорт и многие другие. Особое внимание на приоритетный порядок регистрации следует обратить владельцам исключительных прав на использование наименования места происхождения товара, связанного с Россией, например, «русская матрешка», «русский квас». Воспользоваться правом приоритетной регистрации в зоне .РУС могут также любые региональные или федеральные СМИ, зарегистрированные в соответствии с требованиями российского Законодательства.

Согласно правилам регистрации, доменное имя для фирменных наименований должно полностью совпадать с полным или сокращенным фирменным наименованием. Кроме того, в название сайта должно включать и наименование организационно-правовой формы. Так, например, ООО «Гвоздика» сможет зарегистрировать адрес ОООГВОЗДИКА.РУС. Доменные имена других специальных категорий, напротив, должны точно воспроизводить словесное обозначение места происхождения товара или СМИ.

Чтобы зарегистрировать домен в зоне .РУС достаточно оставить заявку на сайте аккредитованного регистратора REG.RU и предоставить копии документов, указанных в Правилах. Стоимость регистрации в период приоритета для СМИ и фирменных наименований составит 11 400 рублей за один год, с последующим снижением цены продления.

«Среди профессионалов доменной индустрии домен .РУС уже получил метафорическое прозвище — “Душа Рунета”. Это действительно яркая зона для всех тех, кто хочет подчеркнуть национальный характер деятельности или своего проекта. Всем специальным категориям пользователей мы рекомендуем использовать свои привилегии приоритетной регистрации, чтобы вне очереди по рациональной цене получить красивый и лаконичный домен», - комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

«Приоритетная регистрация — это время, когда за домен «голосуют» мировые бренды, — рассказал Алексей Созонов, директор компании «Русские имена». — Даже в англоязычном мире транснациональных компаний идея "общественного" .РУС нашла понимание. Бренды хотят быть ближе к потребителю: для этого мало лишь говорить по-русски — еще лучше стать своим. Домен .РУС по-новому объединит пространство Рунета, его время приходит».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.