Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

"Активный гражданин" получил "Премию Рунета"

11 ноября 2015

Система электронных референдумов Правительства Москвы получила награду в области высоких технологий в номинации «Государство и общество». Национальная премия присуждается за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет. Церемония награждения лауреатов состоялась вечером 10 ноября в кинотеатре «Октябрь».

 Статуэтка была вручена руководителю Департамента информационных технологий города Москвы Артему Ермолаеву и главе Комитета государственных услуг города Москвы Елене Шинкарук.

В шорт-листе номинации «Государство и общество» были представлены пять организаций и 15 проектов. Лауреатами стали «Активный гражданин», а также Единый портал госуслуг и социально значимый проект онлайн-кинотеатра Tvzavr.ru и Всероссийского общества глухих «Кино равного доступа». Кроме того, Оргкомитет присудил специальную награду Федеральной налоговой службе России.

Премия в номинации «Государство и общество» присуждается государственным и некоммерческим проектам и организациям, а также СМИ и социальным ресурсам, развивающим социальную компоненту Рунета. Шорт-листы премии в каждой номинации были сформированы по итогам голосования членов экспертного клуба — открытого сообщества более чем тысячи IT-профессионалов. Трех равноправных лауреатов в каждой номинации выбрал экспертный совет. Исключение составляют номинации «Интернет-проект», «Сообщество Рунета» и «Игра Рунета», призеров в которых определило народное голосование.

«Премия Рунета» — восьмая награда «Активного гражданина». В 2014 году проект получил гран-при премии в области связей с общественностью RuPoR-2014 и премию CNews AppWARDS в номинации «Лучшее мобильное приложение для госсектора». В 2015 году «Активный гражданин» был признан лучшим приложением в международных премиях Best m-Government Service Award и SABRE Awards EMEA 2015 и стал победителем российского конкурса «Рейтинг Рунета», а также лауреатом Digital Communication AWARDS-2015 и премии в области связей с общественностью PROBA-IPRA. Проект входит ТОП-50 социальных мобильных приложений мира.

Проект «Активный гражданин» запущен 21 мая 2014 года по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина для проведения голосований среди москвичей по важным для развития города вопросам. Менее чем за полтора года работы удалось привлечь рекордное количество участников — 1,2 миллиона пользователей. За этот период проведено почти 700 голосований, по итогам которых реализовано свыше 300 решений.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.