Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ActiveCloud стала партнером компании SUSE в сфере облачных технологий

12 ноября 2015

ActiveCloud объявляет о получении партнерского статуса SUSE Cloud Solution Provider. Сотрудничество с компанией SUSE предоставит ActiveCloud возможность предлагать заказчикам решения вендора на условиях аренды с оплатой по факту использования.

SUSE - ведущий поставщик бизнес-решений Linux, а также ПО для облачной инфраструктуры. Компания является одним из крупных игроков ИТ-рынка, обладает обширной инженерной экспертизой и предлагает клиентам программные продукты, а также полный спектр услуг по их техническому облуживанию.

 

Все больше российских компаний выбирает перенос ИТ-инфраструктуры в облако, когда работающие на оборудовании клиента сервисы и ПО мигрируют в облачный хостинг провайдера. Независимо от того, принято ли подобное решение в связи с ростом бизнеса, переездом или желанием избежать капитальных затрат, при планировании миграции у части компаний возникает потребность в приобретении дополнительных лицензий.

 

ActiveCloud предоставляет заказчикам большой выбор ПО своего партнера, компании SUSE, которое можно арендовать с оплатой за время или количество использованных ресурсов – без необходимости приобретения лицензий и постановки их на баланс организации. Это значительно сокращает расходы компании на обслуживание ИТ-инфраструктуры или отдельных ее элементов.

 

К преимуществам аренды ИТ-решений относятся: снижение затрат, контролируемое расходование ресурсов, возможность постоянно работать с наиболее современными и регулярно обновляемыми программными продуктами. При этом сами производители ПО гарантируют надежность и безопасность его использования, что важно не только для пользователей, но и для провайдеров, особенно если речь идет о серверном ПО или решениях для виртуальных сред.

 

«ActiveCloud постоянно расширяет спектр услуг, доступных нашим заказчикам, заключая партнерские соглашения с вендорами, дающие привилегии при работе с продуктами. Получение партнерского статуса SUSE Cloud Solution Provider – большой шаг навстречу нашим сегодняшним и будущим заказчикам, заинтересованным в формировании надежных и масштабируемых ИТ-сервисов, а также тех, кто уже использует различные решения SUSE Linux», - рассказал Алексей Топчиев, руководитель партнерского отдела компании ActiveCloud.

 

«На сегодняшний день производители ПО и партнеры должны уметь быстро реагировать и адаптироваться к постоянно меняющимся требованиям заказчиков и использовать новые возможности на рынке, чтобы предоставлять своим клиентам максимально удобные и выгодные условия для ведения бизнеса», - отмечает Владимир Главчев, управляющий директор SUSE СНГ.  - Решения SUSE уже давно стали приоритетным выбором многих российских компаний. Теперь они доступны и заказчикам ActiveCloud».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.