Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Firefox добрался до iOS

13 ноября 2015

Компания Mozilla, являющаяся владельцем популярного браузера Firefox, проводила публичное бета-тестирование своего продукта для iOS с сентября. Продолжительные испытания наконец окончены — теперь «Огненный лис» для iOS появился в App Store, где его может скачать любой желающий.

«Веб-браузер Firefox» предлагает своим пользователям предиктивный поиск (предвидит запросы и интуитивно отображает несколько предложенных искавшихся ранее результатов), включает в себя популярную в последние годы функцию «Приватный просмотр», радует знакомым интерфейсом и, конечно, дает возможность синхронизировать данные с Firefox, установленном на других гаджетах, сообщает Hi-Tech@Mal.ru.

Несмотря на популярность среди пользователей настольных компьютеров (база пользователей исчисляется сотнями миллионов), мобильная версия Firefox долгое время существовала лишь для Android-смартфонов. Теперь браузер можно скачать на iPhone, iPad и iPod Touch c iOS 8.2 и новее. Конечно, продукт распространяется бесплатно в App Store, никаких встроенных покупок тут нет.

Хотя тестирование проводилось долго, а с момента презентации iPhone 6s и 6s Plus прошло более двух месяцев, «Веб-браузер Firefox» до сих пор не поддерживает 3D Touch. Это справедливо как для функции Quick Actions, когда у программы есть выпадающий список на рабочем столе, так и для предпросмотра контента при помощи Peek и Pop. 

Сейчас мобильные просмотрщики интернета не слишком отличаются друг от друга. Пользователи, как правило, выбирают продукт, основываясь на внешнем виде и минимальных особенностях каждого браузера. Новый Firefox для iOS не заставит пользователей искать в интернете по-новому, не подарит какой-то неординарный опыт серфинга в Сети. Однако использовать его значительно удобнее, чем любой другой браузер, будь то Opera, Safari или Chrome, если «Огненный лис» является вашим выбором на компьютере, как минимум, из-за синхронизации.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.