Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Huawei научилась заряжать смартфоны до 48% за 5 минут

16 ноября 2015

Китайский производитель Huawei озаботился проблемой скорости заряда аккумуляторов в смартфонах и представил собственную разработку, которая выглядит феноменально.  Перед нами реальный продукт, который справится с задачей быстрого заряда в считанные минуты.

Компания Watt Lab, которая принадлежит Huawei, продемонстрировала новые аккумуляторы, которые заряжаются невероятно быстро: для батареи емкостью 600 мАч надо всего 2 минуты, чтобы добиться 50% заряда, а в случае с 3000 мАч (типичная емкость аккумулятора смартфона) за 5 минут удается набрать 48% емкости!

Сколько уже обещаний было, а никаких подвижек на потребительском рынке все нет. Но в данном случае есть два важных фактора, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. Huawei не является закрытой группой ученых, а занимается разработкой реальных продуктов и входит в тройку крупнейших производителей смартфонов. Выше только Apple и Samsung, с которыми бороться просто дизайном или ценами не так-то просто, компании нужны серьезные конкурентные преимущества.

Вторым поводом надеяться на скорую реализацию в  потребительском продукте является то, что эксперименты с новой разработкой уже давно вышли за рамки изолированных лабораторных тестов. Huawei заявляет, что активно тестирует свое решение и предвещает революцию в развитии литиевых источников питания. Под вопросом остается экономическая целесообразность производства новых батарей. Но раз нам «угрожают» революцией, то, видимо, игра стоит свеч.

В компании утверждают, что этот метод конструирования не влияет на срок службы батареи. Эффект же достигается за счет использования молекул графита в аноде и гетероатомов. Производитель косвенно подтверждает факт скорого появления новых аккумуляторов на рынке словами о том, что уже ведет переговоры с партнерами о производстве и дистрибуции своего продукта.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.