Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

"Яндекс.Диск" обзавелся текстовым редактором

17 ноября 2015

Пользователи смогут поправить сохранённый на "Диске" документ или создать новый: текстовый файл, таблицу или презентацию. Никаких дополнительных программ не требуется — редактор работает прямо в браузере.

В веб-версии "Яндекс.Диска" появился редактор документов. Редактор состоит из трёх приложений — это Word Online, Excel Online и PowerPoint Online из облачного офисного пакета Microsoft. Все правки, которые вносятся в документ, автоматически записываются на "Диск", — даже если у ноутбука неожиданно сядет батарея, данные останутся в сохранности.

«Удобство облачного хранилища во многом зависит от того, какие инструменты для работы с файлами в нём есть, — говорит Наталья Хайтина, руководитель облачных сервисов "Яндекса". — Диск уже умеет проигрывать аудио- и видеофайлы, позволяет обрабатывать изображения, просматривать архивы и читать электронные книги. Теперь в нём есть и редактор документов, благодаря которому люди могут работать с текстами, таблицами и презентациями в онлайне. Это особенно удобно, если на компьютере нет Microsoft Office или других офисных приложений».

"Яндекс.Диск" был запущен в 2012 году. Он доступен по адресу disk.yandex.ru, а также в виде приложений для компьютеров на Windows, OS X и Linux и мобильных устройств на базе iOS, Android и Windows Phone. Документы — второй по популярности тип файлов на "Диске" после фотографий. Ежедневно пользователи загружают на "Диск" более 880 тыс. текстовых документов, 380 тыс. электронных таблиц и 50 тыс. презентаций.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.