Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли
Евгения ВОЛЫНКИНА 20 ноября 2015

6-е поколенье на дворе

Компания Intel представила в России 6-е поколение своих процессоров Intel Core.

Запуск новых процессоров был обставлен с настоящим пионерским задором (несмотря на то что компании уже 47 лет) и сопровождался шумом, дымом, пиротехническими эффектами (привет "Хромой лошади") и советской кинохроникой запуска ракеты с космодрома. При этом было объявлено (и отражено на всех рекламных баннерах), что новые процессоры Intel Core являются лучшими за всю историю Intel. Интересно, кто-нибудь знает хотя бы одну компанию, которая при представлении своего очередного нового продукта заявляла бы, что он хуже предыдущего?

Специалист по корпоративным технологиям Intel в России Алексей Рогачков, попытался сгладить это смелое "историческое" заявление, сказав, что процессор Intel Core является самым масштабируемым процессором за всю историю Intel: на базе ядра этого процессора можно построить процессоры с очень разным тепловыделением - от 4,5 Вт для использования в портативных устройствах до 91 Вт для серверных процессоров, которые могут устанавливаться в суперкомпьютерах. То есть разброс составляет 20 раз, и это действительно впечатляет. Ну а в промежутке размещаются процессоры Intel Core i7, i5 и i3 для мобильных и настольных ПК с энергопотреблением от 15 до 65 Вт. Региональный директор Intel в России и странах СНГ Дмитрий Конаш добавил, что процессоры этого семейства можно использовать в ноутбуках, моноблоках, игровых компьютерах, мобильных станциях, планшетах и даже в компьютерах с форм-фактором USB-флешки.

Да и остальные характеристики новых процессоров Intel Core выглядят неплохо. Intel заявляет, что компьютеры с новыми процессорами, если их сравнивать с аналогичными компьютерами 5-летней давности, имеют в 2,5 раза более высокую производительность, в 30 раз более быструю обработку графики, в 4 раза более быструю загрузку, а также (что актуально для ноутбуков) они могут в 3 раза дольше работать от батарей без подзарядки (то есть в течение всего рабочего дня). В них одновременно реализована и высокая скорость работы, и энергоэффективность, что обычно представляет собой взаимоисключающие вещи. Ну а некоторые сочтут актуальным то, что новые процессоры Core, благодаря сотрудничеству Intel и Microsoft, оптимизированы для работы с Windows 10.

В общем, новые процессоры Intel Core i7, i5 и i3 дают возможность разработчикам готовых компьютерных решений выпускать продукты самого разного назначения, размера, потребляемой мощности и с разными функциональными возможностями - от распознавания трехмерной картины лица хозяина до поддержки беспроводных технологий и технологий защиты данных без использования паролей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.