Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Сколково» приглашает стартапы в тур

20 ноября 2015

Инновационные команды, работающие в сфере высоких технологий, могут подать заявку на участие в конкурсе Startup-tour 2016.

В этом году маршрут Startup-tour пройдет через 11 городов России, а также в Минске и в Алматы. За время тура авторитетное жюри, в составе которого 50 признанных экспертов – бизнесменов, менторов, бизнес-ангелов, представители венчурных фондов и институтов развития, оценят не менее 1200 стартапов по пяти ключевым направлениям: биологическим и медицинским технологиям, биотехнологиям в сельском хозяйстве и промышленности, промышленным технологиям и материалам, энергетике и энергоэффективным технологиям, а также ИТ.

Впервые за всю историю конкурса существенное место в его программе уделено обучению, в ходе которого участники получат ценную информацию для развития собственных проектов, а также приобретут новые бизнес-навыки. В образовательную программу тура включены сессии о глобальных тенденциях и международных практиках, разнообразные практические занятия и тренинги для развития личных и профессиональных качеств начинающих предпринимателей.

Кроме того, в ней предусмотрена менторская сессия – встреча, ходе которой эксперты смогут помочь стартапам выбрать подходящую их проектам бизнес-модель и дадут советы по привлечению инвестиций.

Победители Startup-tour 2016 примут участие в Startup Village, а также разделят 100 млн рублей призового Фонда, предоставленного Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Первый город, в  котором пройдет конкурс в 2016 г., – Иркутск, примет его участников 1 февраля.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.