Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Стартовало тестирование криптовалюты, которую можно заработать ходьбой

23 ноября 2015

Тестирование долларов Bitwalking, новой виртуальной валюты, защищенной криптографией (криптовалюты), которая начисляется за количество пройденных шагов, началось в ночь на субботу.

Для того, чтобы заработать деньги, достаточно много ходить. Чем больше сделанное количество шагов, тем выше заработок.

Мобильное приложение Go! для заработка Bitwalking находится в стадии тестирования, на этот период за каждые 10 000 шагов пользователь получает один криптодоллар. Пользователи смогут тратить заработанные деньги в онлайн-магазине или обналичить их, рассказывают создатели проекта, британцы Ниссан Бахар (Nissan Bahar) и Фрэнки Имбеси (Franky Imbesi).

Приложение зачисляет криптовалюту на счет, основываясь на данных шагомера или смартфона пользователя, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. Программу тестируют в ряде стран, по большей части африканских, например, Малави и Кении. Полный перечень государств, где уже можно зарабатывать деньги за шаги, создатели не уточняют, хотя предложение поучастовать в проекте доступно для всех стран.

Курса у валюты пока нет, так как ее официальный запуск еще не состоялся. Создатели рассчитывают, что в развитых странах пользователь будет зарабатывать около 15 долларов Bitwalking в месяц, а в развивающихся — заметно больше, так как жители чаще ходят пешком, в частности за питьевой водой, рассуждают основатели проекта.

Основатели проекта привлекли более 10 миллионов долларов инвестиций, большая часть средств поступила от японских предпринимателей. Эти деньги необходимы на создание банка, который проверит шаги на честность и через который будут проходить все платежи.

Крупный японский производитель электроники Murata приступил к созданию специального фитнес-трекера, который посчитает шаги и покажет владельцу, сколько криптодолларов он заработал. Производители обуви готовы поддержать криптовалюту, идет обсуждение с организаторами музыкальных фестивалей о спонсировании Bitwaking.

Как валюта, которую так просто получить пользователям сервиса, сможет генерировать и поддерживать свою стоимость — главный вопрос. Успех схемы зависит исключительно от того, какой интерес проявят к криптовалюте спортивные бренды, страховые компании и благотворительные фонды, отмечает издание.

Бахар и Эмбеси считают, что их проект интересен не только для крупных компаний, но для кафе и других торговых точек, где можно будет расплатиться долларами Bitwalking. Это позволит привлечь потенциального потребителя в свое заведение, рассказывают создатели криптовалюты.

В будущем они планируют сотрудничать со спортивными брендами, создателями фитнес-продукции и даже страховыми компаниями. Разработчики не исключают, что их проект будет интересен и работодателям, которые таким образом будут стимулировать своих подчиненных больше ходить.

Для японских компаний стало нормой финансово поощрять кадры за их физическую активность. Основатели надеются популяризировать эту практику и в других государствах.

Чтобы поучастовать в тестировании, необходимо оставить заявку на сайте компании, в перечне есть все страны, в том числе Россия, Беларусь, Украина, Казахстан, Армения и Таджикистан.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.