Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Bitcoin под подозрением

23 ноября 2015

Власти и эксперты продолжают искать связь терроризма и криминальной киберактивности после недавней атаки экстремистов в Париже.

Так, на состоявшейся встрече глав министерств юстиции и внутренних дел стран-членов Евросоюза в Брюсселе было предложено выработать меры по укреплению контроля за анонимными средствами платежей, которые могут использоваться для финансирования террористической активности. В частности, министры рекомендуют обратить внимание на оборот Bitcoin и других так называемых «цифровых криптовалют». Еврокомиссии предложено подготовить список соответствующих мер.

Одновременно специалисты по кибербезопасности сообщают, что накануне террористических актов был зафиксирован и всплеск хакерской активности в отношении французских пользователей. Например, эксперты «Лаборатории Касперского» отметили, что на протяжении нескольких недель до терактов наблюдался резкий рост числа кибератак на французские ресурсы и пользователей этой страны. Ту же тенденцию подтвердили и специалисты британской компании Patch Penguin.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.