Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Искусственный интеллект в мобильной версии «Е1 Евфрат»

25 ноября 2015

Компания Cognitive Technologies объявляет о выходе бета - версии мобильного приложения «Е1 Евфрат»

Система способна помогать в принятии решений в 40% случаев

Компания Cognitive Technologies объявляет о выходе бета - версии мобильного приложения «Е1 Евфрат», в которую интегрированы технологии искусственного интеллекта. «Разработка мобильных технологий является одним из очевидных современных трендов в ИТ и наша компания полностью ему соответствует», комментирует ситуацию генеральный директор Cognitive Technologies Андрей Черногоров. «Мы движемся к тому, чтобы практически полностью уйти от стационарных рабочих мест, с тем чтобы «Е1 Евфрат» была мобильной платформой как для сотрудников, так и для руководителей, которые априори не привязаны к рабочим местам. При современном уровне развития технологий руководитель динамичной компании только в редких случаях может себе позволить работать только со стационарного компьютера», говорит Черногоро

Основным отличием мобильной версии «Е1 Евфрат» является ее интеллектуальность. Сегодня, когда объем информации, поступающий к руководству организации на согласование, рассмотрение и т.п., превышает все разумные пределы, технологии искусственного интеллекта помогают ему в принятии решений. «Разработанные нами алгоритмы позволяют значительно сократить набор всех возможных альтернатив до рациональных», рассказывает руководитель направления электронного документооборота Cognitive Technologies Иван Тарханов. При этом искусственный интеллект не участвует в решении стратегических вопросов, например, касающихся финансов. «Он только выполняет диспетчеризацию информационных потоков. По сути, это ассистент пользователя системы. Причем не только руководителя, а любого сотрудника», уточняет Тарханов. Сегодня система «Е1 Евфрат» способна помогать в принятии решений в 40% случаев.

Кроме того, в новой версии «Е1 Евфрат» предусмотрена возможность работы без доступа к сети интернет, отмены выполненного действия и «ручного» управления, в случае если вдруг бизнес-процесс пойдет незапланированным образом.

Приоритезация задач и документов в системе реализовано на основе технологий самообучения. Все исправленные в ручном режиме ошибки запоминаются и учитываются в дальнейшей работе. «Например представьте, руководителю дают на подпись платежки, которые прошли набор стоп-факторов по сложной схеме фильтров. При этом, отдельно формируется стек с платежками, которые «не прошли». Если у пользователя возникнут сомнения по поводу того, корректно ли работает система – можно всегда открыть «Все» записи, уточнить и перенастроить фильтры. Приятно, что в отличие от живого ассистента, электронному достаточно лишь один раз указать на промах и больше такое никогда не повторится», заключает Андрей Черногоров.

Информация о компании Cognitive Technologies

Компания Cognitive Technologies  является ведущей российской компанией в области разработки и внедрения программного обеспечения. Технологическим лидером на рынке систем корпоративной автоматизации, робототехнических систем, систем управления закупками, электронного документооборота, распознавания, ввода и обработки документов. Компания с 1993 года проводит системные научные исследования и разработки, позволяющие ей использовать в своих продуктах и решениях наиболее современные и мощные технологии, многие из которых не имеют аналогов в мире. В компании работают 4 доктора и 43 кандидата наук.

За более чем 20 летний период работы на рынке нами было реализовано свыше 10 000 проектов.

В числе заказчиков компании: МЧС, МВД, ФСБ, Минкомсвязи России, Минэкономразвития России, ЦБ России, Пенсионный фонд РФ, Сбербанк России, проекты по автоматизации в субъектах РФ, ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Россети», ГК «Автодор», ОАО Газпром, КБ Газпромбанк, Норильская горная компания, ОАО ММК, ОАО Ростелеком, ОАО Сибнефть и др. Многие из этих проектов успешно работают уже более 10 лет.

Cognitive Technologies является оператором крупнейших пяти электронных торговых площадок России. Система управления закупками компании установлена в АО "Газпромбанк", ГК «Автодор», ОАО «Россети», ОАО ЕЭТП, а также ОАО «НК «Роснефть» совокупный оборот которых оценивается аналитиками порядка 3 трлн. рублей.

Компания является основным разработчиком системы машинного зрения в стратегическом проекте по созданию беспилотного транспортного средства на базе КАМАЗ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.