Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В московское метро можно будет попасть с помощью мобильного телефона

31 августа 2007


"Шикарным" по функциональности назвал мэр Москвы ЮРИЙ ЛУЖКОВ эксперимент с оплатой проезда в московском метрополитене с помощь мобильного телефона.



"Теперь не требуется стояния у кассы, нет необходимости в спешке искать деньги, можно просто приложить мобильник и пройти в метро", - сказал ЛУЖКОВ, посетив в четверг новую, только что открывшуюся станцию московской подземки "Трубную", где применил систему мобильной оплаты проезда.



Согласно договору, заключенному между столичным метролитеном, компанией "НОКИА", БАНКОМ МОСКВЫ и международной системой оплаты VISА, уже с сегодняшнего дня жители Москвы могут проходить в метро, пользуясь мобильными телефонами.


Для этого им необходимо приобрести специальный телефон "НОКИА" в магазинах города.



"А уже с января зеленоградская фирма "МИКРОН" запускает в продажу специальные сим-карты, которые будут работать в любых мобильниках и с помощью которых москвичи смогут проходить в метро", - рассказал журналистам глава московского метро ДМИТРИЙ ГАЕВ.


При этом он отметил, что никакой разницы для кошелька граждан при такой мобильной оплате проезда в метро не будет. "Зато она значительно удобнее", - добавил ГАЕВ.
Источник: http://rian.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.