Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Итоги второго тура международного конкурса по математике среди старшеклассников

27 ноября 2015

В третий тур прошли 40 человек, из которых 18 -- учащиеся выпускных классов и по 11 -- десяти- и девятиклассники.

26 ноября 2015 года были подведены итоги второго тура международного конкурса по математике среди старшеклассников из нестоличных городов, организованного холдингом GS Group. В третий тур прошли 40 человек, из которых 18 учащихся выпускных классов и по 11 десяти- и девятиклассников. В третьем туре сразятся школьники из 27 населенных пунктов России, Казахстана, Республики Беларусь и Узбекистана. Сильнейшими регионами по числу победителей стали Республика Мордовия (8 финалистов), Липецкая область (4 финалиста) и Алтайский край (3 финалиста).

 Для иногородних участников и сопровождающих их взрослых организатор конкурса оплатит трансфер, проживание и питание в течение двух конкурсных дней.

 Очный финал с участием жюри из числа известных российских математиков и педагогов пройдет в г. Гусеве Калининградской области 12 декабря 2015 года. По его итогам одиннадцатиклассники, набравшие наибольшее число баллов, смогут стать обладателями именной годовой стипендии GS Group при условии поступления в профильные вузы на специальности, востребованные в инновационном кластере «Технополис GS». Победители конкурса будут объявлены на торжественной церемонии, которая состоится в «Технополисе GS» 13 декабря 2015 года.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.