Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Система-112 в Московской области вышла в промышленную эксплуатацию

27 ноября 2015

Успешно завершены приемочные испытания Системы-112 Московской области. По количеству рабочих мест она является самой большой в стране и одной из самых крупных в Европе. В течение суток система обрабатывает до 20 тыс. обращений граждан.

Система-112 Московской области построена в рамках федеральной целевой программы. Внедрение было осуществлено в рекордные сроки — меньше, чем за один год. 

Система-112 Московской области построена на основе программного комплекса «КоордКом» (ЗАО «СФЕРА»). ПК «КоордКом» — это интеллектуальная платформа повышенной надежности для систем обеспечения вызова экстренных оперативных служб, позволяющая создавать расширяемые системы сбора и обработки информации о происшествиях. Платформа обеспечивает своевременное оповещение населения, координацию взаимодействия служб при комплексных происшествиях, в том числе чрезвычайных ситуациях. На основе ПК «КоордКом» создаются Системы-112, элементы АПК «Безопасный город», системы приема и обработки экстренных вызовов аварийно-восстановительных служб, системы обеспечения безопасности промышленных объектов.

 «Совместно с партнерами у нас получилось внедрить Систему-112 Московской области меньше, чем за один год, уже 1 июня 2015 года она начала работу в тестовом режиме, а 26 ноября государственная комиссия рекомендовала принять Систему-112 Московской области в постоянную эксплуатацию, — говорит Александр Бодров, генеральный директор ЗАО «СФЕРА». — Нам удалось сократить до минимума количество утерянных вызовов и время обработки звонков. Мы рады принимать участие в таких масштабных проектах, которые влияют на жизнь большинства людей».

 Благодаря Системе-112 жители Московской области могут воспользоваться номером «112» для вызова любых экстренных служб — уже подключены номера «01», «02», «03», «04» и «Антитеррор». Позвонить по номеру «112» можно как со стационарного телефонного аппарата, так и с любого мобильного телефона (и даже без SIM-карты).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.