Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В рамках АТЭС прошли семинары по развитию информационного общества

01 декабря 2015

Семинары: «Показатели развития информационного общества в регионе АТЭС» и «Программа кооперации по созданию единого интероперабельного подхода к повышению эффективности существующих систем обеспечения безопасности при чрезвычайных ситуациях на базе современных информационно-коммуникационных технологий».

В рамках партнерства со странами Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества Минкомсвязи РФ организовало семинары «Показатели развития информационного общества в регионе АТЭС» и «Программа кооперации по созданию единого интероперабельного подхода к повышению эффективности существующих систем обеспечения безопасности при чрезвычайных ситуациях на базе современных информационно-коммуникационных технологий». 

Мероприятие открыл замглавы Минкомсвязи России Рашид Исмаилов. В работе семинаров также приняли участие представители Министерства иностранных дел РФ, Минэкономразвития России, а также эксперты в области социологии, геологии и физики.

«Руководство Минкомсвязи России считает развитие сотрудничества в области телекоммуникаций со всеми странами АТЭС — одной из своих приоритетных задач, — сказал Рашид Исмаилов. — На протяжении нескольких лет наше министерство курирует работу администрации связи России в рамках деятельности Рабочей группы АТЭС по телекоммуникациям и информатизации и Специальной группы по вопросам электронной коммерции». Замглавы Минкомсвязи России сообщил, что в рамках этой деятельности было успешно реализовано два проекта и проведено несколько семинаров, посвященных действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и интероперабельности ИКТ.

В ходе семинаров обсуждались вопросы усовершенствования показателей развития информационного общества, а также повышения эффективности существующих систем мониторинга за чрезвычайными ситуациями, управлением спасения людей при возникновении ЧС и ликвидации последствий.

Семинары прошли на базе Научно-исследовательского института радио.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.