Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Хакеры атаковали греческие банки

02 декабря 2015

Греческим банкам пришлось за последнее время пережить немало неприятностей. Главным образом они связаны с охватившим страну финансовым кризисом. Однако на исходе года головной боли банкирам добавили и хакеры.

Как стало известно, три греческих банка подверглись накануне масштабным DDoS-атакам. Неизвестные киберпреступники, называющие себя Armada Collective, осуществили, очевидно, тщательно подготовленную акцию, в результате которой деятельность онлайн-банкинга атакованных финансовых структур была парализована на несколько часов.

За прекращение атаки хакеры требовали внушительную сумму в криптовалюте Bitcoin. Банки отказались выполнить требования. «Все, чего они (хакеры) смогли добиться – на несколько часов блокировать онлайн-банкинг. Больше никаких последствий», – сообщил на условиях анонимности агентству Reuters руководитель одного из пострадавших банков. Банкиры также подчеркивают, что киберпреступникам не удалось проникнуть в системы и получить доступ к какой-либо информации, а потому клиентам не следует беспокоиться о сохранности своих счетов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.