Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

На pgu.mos.ru опубликован Адресный реестр зданий и сооружений столицы

02 декабря 2015

Информация о более чем 147 тыс. объектов представлена как на электронной карте, так и в виде таблицы.

Портал открытых данных Правительства Москвы впервые публикует полный Адресный реестр зданий и сооружений столицы.

Информация о более чем 147 тыс. объектов представлена как на электронной карте, так и в виде таблицы. Наибольший интерес собранные данные представляют для различных независимых разработчиков, которые смогут ими бесплатно воспользоваться.

 Открытый с сегодняшнего дня Адресный реестр является наиболее полным источником данных о всех зданиях и сооружениях, которые официально утверждены распоряжениями префектур административных округов Москвы.

Основное назначение Адресного реестра зданий и сооружений – учесть и упорядочить все возможные существующие адреса в Москве и определить, какой адрес для строения будет одним единственным и правильным.

По каждому объекту в рамках Адресного реестра на Портале открытых данных Москвы представлен код кадастрового района, квартала и земельного участка, номер документа, а также дата его регистрации, кадастровый номер земельного участка, признак владения.

 На Портале открытых данных Правительства Москвы размещены более 470 дата-сетов, информация по которым представлена 36 органами исполнительной власти столицы.  Данные разделены по 26 категориям, в числе которых: образование, выборы, здравоохранение, торговля и другие. На текущий момент на основе открытых данных Правительства Москвы сторонними разработчиками создано уже более 40 мобильных приложений.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.